03.03.2021

#Патриот48#РодинеСлужить. ОБУ «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» совместно с управлением внутренней политики Липецкой области проводят областную акцию «Родине служить». Акция направлена на популяризацию службы в армии и силовых структурах и ведомствах. Обучение связанные со службой в силовых структурах Российской Федерации всегда даёт качественное образование, уважение в обществе, также профильное военное и профессиональное образование в условиях современного времени и военные специалисты в частности востребованы и в гражданской сфере деятельности. Служение Родине подразумевает служение не только, какой-то конкретной цели, но и защите и обеспечению интересов народа в защите государственной собственности от внешних факторов. Защита своей отчизны — это достойный выбор настоящего мужчины. В ходе данной акции будущие абитуриенты смогут более подробно узнать о высших учебных заведениях и условиях их поступления и обучения. Таким образом, служение Родине, является важным и приоритетным в совокупности со всеми социальными гарантиями.

Акция проводится в период с 1 марта по 30 ноября 2021 года и представляет собой размещение информации в сети интернет о высших военных и профильных учреждений Российской Федерации (МО, ФСБ, ФСИН, МЧС и т. д.) для информирования обучающихся общеобразовательных и профессиональных организаций Липецкой области. С материалами Акции можно ознакомиться на сайте школы, в группе «В контакте».