09.11.2020

В школе проведены профилактические беседы с учащимися «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Главная задача таких бесед — это формирование у молодёжи нетерпимости к экстремистской идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотического настроения. Школьникам разъяснили значение понятия «экстремизм», его проявления, а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности. Особое внимание сотрудники полиции уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства. Правоохранители  призвали ребят быть бдительными и тщательно выбирать свой круг общения. Также стражи порядка  рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.