Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

15.03.2021

С любовью и  гордостью  встречает школа День рождения   замечательного поэта Павла Николаевича Шубина, который  родился 14 марта 1914г. в прекраснейшем старорусском селе Чернава.

  Природа родного края наделила Павла красотой, силой, мужеством, исключительными способностями к познанию, необъятной памятью, свободным разумом, добрым сердцем, широкою русскою душою и необычайным поэтическим талантом.

П.Н. Шубин очень серьезно относился к своим произведениям, был требовательнымк себе, именно поэтому его поэзия так прекрасна. Когда нагрянула война, стихи поэта  поднялись  на «героическую высоту».

С самого начала войны Павел Шубин на фронте. Он был сотрудником газет «Фронтовая Правда», "Сталинский воин", "В бой за Родину", но  воевал он не только пером.  С 1941 г. Шубин находился в рядах действующей армии, участвовал в боях на Волховском, Карельском  и Дальневосточном фронтах,  в разгроме Квантунской армии. За участие в военных действиях против фашистской Германии П.Н.Шубин был награжден орденами Великой Отечественной войны II степени и Красной Звезды, медалями «За Отвагу», «За оборону Ленинграда», «За оборону Советского Заполярья», «За победу над Японией».  Страшные картины и ужасные события войны наложили свой губительный, неизгладимый  след  на впечатлительную душу поэта, тем самым ускорив его смерть в  37 лет  10 апреля 1951 г.

 Жизненный путь Павла Николаевича, начавшийся в один из прекрасных мартовский дней в Чернаве, закончился  в Москве на Введенском кладбище. Нет больше Шубина-человека, но жив Шубин-поэт,  воплотившийся в вечность своим незабываемым творчеством. Зеленая ракета поэзии Шубина продолжает свой полет в  юных сердцах  учеников школы, и лучшее из созданного им будет еще долго светить.

 

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе