24.03.2021

24 марта 2021 года на базе МБОУ СШ № 33 г. Липецка  имени             П.Н. Шубина  прошёл региональный семинар «Впереди перемены» для административно - педагогических команд   образовательных учреждений  г.Липецка и Липецкой области.

В работе семинара приняли участие представители ГАУ ДПО Липецкой области «Институт развития образования», 28 представителей  образовательных организаций г. Липецка  и 42 из образовательных организаций Липецкой области, а также  МБДОУ № 6 и № 91 г. Липецка.

Открыла семинар Созонтова Ольга Вячеславовна, заведующий кафедрой управления образовательными системами Института развития образования Липецкой области, координатор региональной площадки МБОУ СШ №33 г. Липецка по теме «Научно-методическое пространство образовательной организации как необходимое условие профессионального роста педагогических работников».

На семинаре обсуждались вопросы организации деятельностного подхода в образовательном процессе:

• Развитие педагога как условие повышения качества образования.
  • Технология «Ситуация» - эффективная форма развития математического образования.
  • Проектная деятельность как фактор личностного развития учащегося. Путь в науку, или Как подготовить младшего школьника к исследовательской работе.
  • Проектно-исследовательская деятельность школьников как средство развития и самореализации личности.
  • Профориентация: новый взгляд и современные подходы.

Также педагоги школы поделились опытом работы на школьной цифровой платформе СберКласс и реализации персонализированной модели образования, которая  создает новые возможности для каждого ребенка, его родителей и учителей, является удобным инструментом для педагогов, повышает мотивацию учеников, делает процесс обучения более интересным и позволяет создавать персонализированные траектории развития учащихся.

Участники семинара отметили профессионализм педагогов МБОУ СШ №33 г. Липецка, их стремление искать новые возможности профессионального роста и желание транслировать инновационный опыт. Слушатели семинара имели возможность обменяться мнениями  и получить ответы на интересующие их вопросы.