01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Дорогие друзья!

Уважаемые родители, коллеги!

Дорогие ребята!

Начался новый учебный год, время анализировать, корректировать, время извлекать уроки, чтобы расти и развиваться. На установочном, первом в новом учебном году, августовском педсовете педагогический коллектив школы обсудил итоги прошедшего года и определил цели и задачи на новый учебный год в соответствии со стратегией государства в области образования.

Воспитание — стратегический национальный приоритет. Это осознало государство, общество и профессиональное сообщество педагогов. В нашем городе этот приоритет будет реализовываться через городскую воспитательную акцию «Культурный код липчанина». Участие всей нашей школьной семьи: детей, родителей, педагогов — в проектах акции позволит нам развивать культурные особенности липчанина, накапливать в своём сознании лучшие образцы, стереотипы россиянина.

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе — наш генетический и культурный код», — подчёркивает В. В. Путин.

Позаботимся о нашем родном городе, откроем для себя его культурные, исторические сокровищницы, научимся бережно относиться не только к реликвиям, но и ко всему, что в Липецке создаётся сегодня руками наших соотечественников для нашего комфортного проживания.

И очень важным для реализации стратегического национального приоритета считаю коммуникации: детей друг с другом и взрослыми, взрослых друг с другом, что возможно лишь при традиционной организации учебно-воспитательного процесса в школе. А значит, здоровье вновь в приоритете!

Берегите себя и своих близких! Здорового, успешного всем нам нового учебного года!

Ирина Владимировна Знаменщикова, директор школы

Электронное обучение и

дистанционные образовательные технологии

27.10.2020

27 октября учитель начальных классов Суворова Татьяна Николаевна представляла нашу школу на консорциуме по развитию школьного инженерно-технологического образования.  Организатором всероссийского вебинара   по теме  «Создание организационно-педагогических условий для развития инженерных компетенций обучающихся на уровне начального общего образования» была инженерно-технологическая школа №777 (г. Санкт-Петербург).  Суворова Т.Н. поделилась с педагогами из Санкт-Петербурга, Кемерова, Новокузнецка, Казани и других городов России опытом своей работы в сфере проектной и исследовательской деятельности.

27.10.2020

В рамках городской акции «Культурный код юного липчанина» учащиеся 10 «А» решили познакомиться более подробно с культурными учреждениями Липецкой области. Первое, на что мы обратили внимание – это театры Липецкой области. Нам всем хорошо известна фраза У.Шекспира: « Весь мир-театр, а люди в нем - актеры». Действительно, наша жизнь -театр, ведь человек, идя к своей цели, совершает как взлеты, так и падения. Он получает те нравственные уроки ,тот опыт, который передаст своим детям и внукам.

27.10.2020

От "Антоновских яблок" И.Бунина к туристическому событийному фестивалю "Антоновские яблоки".

26.10.202020

Статистическая информация по заболевшим гриппом, ОРВИ, COVID

25.10.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МБОУ СШ № 33 г.Липецка сообщает вам, что информация от 21.10.2020, которая прошла на сайте GOROD 48 по вопросу школьных каникул, касается исключительно образовательных организаций, в которых организовано обучение по четвертям!

В МБОУ СШ № 33 г.Липецка обучение организовано по триместрам!

Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»