выпускной выпускной выпускной 1-09 1-09-1 1-09-2 1-09-5 1-09-3

Уважаемые коллеги, родители! Дорогие ребята!

Новый 2019 год объявлен президентом РФ Годом Театра.

Театр в школе – одна из многих воспитательных  возможностей, позволяющих детям творить, развивать свои способности, в игровой форме проживать жизни многих персонажей, знакомиться с разными литературными жанрами, открывать для себя новых писателей и поэтов.

Театральные постановки, конкурсы сказок, творческие программы – вот неполный перечень зрелищных проектов, которые вносят в жизнь школы самую интересную для ребят  изюминку и позволяют прикоснуться к искусству, научиться декламировать, презентовать себя, развивать эмоциональную составляющую личности. Это было в школе всегда. Тем более это актуально сегодня, в Год  Театра в России. Здорово, что у наших ребят есть еще и возможность созерцать великое искусство в липецких театрах, детский и юношеский репертуар которых многообразен и интересен.

Для нас, липчан,  стала важной и символичной  в  новом году юбилейная дата – 65-летие Липецкой области. Пусть этот год даст новый импульс развитию и процветанию нашего региона, пусть самые разные экономические, спортивные, творческие достижения, долгожданные победы станут подарком нашему краю к этому юбилею. А для наших ребят пусть этот год откроет новые возможности к реализации своих талантов и к глубокому изучению родного края, открытию новых, неизвестных его достопримечательностей.

Душой и памятью Земли любимой

Глубь недр пойму, и строки углублю.

И с гордостью скажу родному краю:

«Люблю и знаю. Знаю и люблю.

И тем полней люблю, чем глубже знаю!»

Ю. Ефремов

Процветания родному краю!

Ирина Владимировна Знаменщикова,

22.03.2019

15 марта в ДДТ " Городской« им. С. А. Шмакова состоялась встреча членов городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения с представителями духовенства. В рамках встречи был проведен круглый стол " Легко ли быть молодым?«. Активными участниками данной встречи стали Кобзев Кирилл (10В) и Лисаченко Анна (10А).

21.03.2019

21 марта отмечался Всемирный день поэзии.

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

21.03.2019

21.03.2019 года в школе прошёл Всероссийский открытый урок «ПроеКТОриЯ» по теме: «Ура! Мультик!».

21.03.2019

Ученики 1Д класса Лунёва Мария (https://www.labirint.ru/videocontest/member/poetry2019/71574/), Жукова Дарья (https://www.labirint.ru/videocontest/member/poetry2019/72108/), Скуратов Артём (https://www.labirint.ru/videocontest/member/poetry2019/72444/) приняли участие во Всероссийском видеоконкурсе «Дети читают стихи». Сейчас идёт открытое голосование на сайте https://www.labirint.ru/videocontest/members/poetry2019/.
Поддержите ребят, проголосуйте за них! Голосование продлится до 31 марта.

20.03.2019

17 марта 2019 года в ТРЦ «Москва» г. Липецка (организатор: МАО ДО ЦРТ «Левобережный») состоялось награждение волонтерского отряда «Инициатива» (8В класс, руководитель: Березнякова З.Б.) за активное участие в проведении акции «Дни добрых дел», за неравнодушие и активную жизненную позицию. Волонтерский отряд «Инициатива» собрал средства, на которые были приобретены канцтовары, детские книги для маленьких пациентов городской детской больницы.

первоклассников