01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Дорогие друзья!

Уважаемые родители, коллеги!

Дорогие ребята!

Начался новый учебный год, время анализировать, корректировать, время извлекать уроки, чтобы расти и развиваться. На установочном, первом в новом учебном году, августовском педсовете педагогический коллектив школы обсудил итоги прошедшего года и определил цели и задачи на новый учебный год в соответствии со стратегией государства в области образования.

Воспитание — стратегический национальный приоритет. Это осознало государство, общество и профессиональное сообщество педагогов. В нашем городе этот приоритет будет реализовываться через городскую воспитательную акцию «Культурный код липчанина». Участие всей нашей школьной семьи: детей, родителей, педагогов — в проектах акции позволит нам развивать культурные особенности липчанина, накапливать в своём сознании лучшие образцы, стереотипы россиянина.

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе — наш генетический и культурный код», — подчёркивает В. В. Путин.

Позаботимся о нашем родном городе, откроем для себя его культурные, исторические сокровищницы, научимся бережно относиться не только к реликвиям, но и ко всему, что в Липецке создаётся сегодня руками наших соотечественников для нашего комфортного проживания.

И очень важным для реализации стратегического национального приоритета считаю коммуникации: детей друг с другом и взрослыми, взрослых друг с другом, что возможно лишь при традиционной организации учебно-воспитательного процесса в школе. А значит, здоровье вновь в приоритете!

Берегите себя и своих близких! Здорового, успешного всем нам нового учебного года!

Ирина Владимировна Знаменщикова, директор школы

Электронное обучение и

дистанционные образовательные технологии

23.07.2021

Подведены итоги конкурса «Лидер» акции " Здоровый образ жизни — основа национальных целей развития«. Ученица нашей школы Кутейникова Анастасия — победитель федерального этапа конкурса и награждена путевкой в МДЦ „Артек“. Куратор акции учитель русского языка и литературы Козлова Надежда Николаевна. Поздравляем победителей!

20.07.2021

Природа Липецкого края поражает своей красотой и великолепием. В Липецкой области есть уникальные заповедники, скалы, озёра, реки... Сам город радует уютными парками, улицами и скверами. В рамках проведения Дня Малой Родины в Липецкой области ученики 7 классов подготовили выставку фотографий «Красота моего края».

19.07.2021

История Липецкой земли богата событиями. В ряду выдающихся свершений наших земляков, наложивших глубокий отпечаток на судьбы людей, особое место занимает Великая Отечественная война 1941-1945 годов. 5843 липчанина пали смертью храбрых на фронтах Великой Отечественной войны. 29 улиц Липецка носят имена Героев Великой Отечественной войны уроженцев липецкого края или погибших на Липецкой земле. В рамках проведения Дня Малой Родины ученики 10 классов подготовили информацию о героях Великой Отечественной войны, уроженцах Липецкой области.

Земляки- герои

#День_Малой_Родины, #Героиземляки, #Липецкаяобласть, #Липецк

14.07.2021

Городская скульптура — очень важное дополнение архитектуры и неотъемлемая составляющая благоустроенного пространства Липецка. Наш город украшают десятки памятников. Монументы посвящены значительным событиям в жизни города и страны, выдающимся деятелям, поэтам, авиаторам, металлургам и т.д. В рамках проведения Дня Малой Родины учащиеся 8 классов подготовили презентацию «Исторические и современные памятники Липецка».

Памятники Липецка

08.07.2021

В рамках проведения Дня Малой Родины учащиеся 9 классов подготовили информацию о памятниках архитектуры Липецкой области. Многие архитектурные памятники Липецкой области являются объектами регионального и федерального значения. Адамини Т., Баженов В.И., Биндеман А.,  Бровкин Н.Ф., Вильфарт Э.И.,  Воронихин А., Зямятин М.Н., Каминский А.С.,  Машков И.П.,  Тон К.А., Фрейман В.И. и другие архитекторы создавали свои шедевры на территории Липецкой области.

Памятники архитектуры Липецкой области

Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»