01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Дорогие друзья!

Уважаемые родители, коллеги!

Дорогие ребята!

Начался новый учебный год, время анализировать, корректировать, время извлекать уроки, чтобы расти и развиваться. На установочном, первом в новом учебном году, августовском педсовете педагогический коллектив школы обсудил итоги прошедшего года и определил цели и задачи на новый учебный год в соответствии со стратегией государства в области образования.

Воспитание — стратегический национальный приоритет. Это осознало государство, общество и профессиональное сообщество педагогов. В нашем городе этот приоритет будет реализовываться через городскую воспитательную акцию «Культурный код липчанина». Участие всей нашей школьной семьи: детей, родителей, педагогов — в проектах акции позволит нам развивать культурные особенности липчанина, накапливать в своём сознании лучшие образцы, стереотипы россиянина.

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе — наш генетический и культурный код», — подчёркивает В. В. Путин.

Позаботимся о нашем родном городе, откроем для себя его культурные, исторические сокровищницы, научимся бережно относиться не только к реликвиям, но и ко всему, что в Липецке создаётся сегодня руками наших соотечественников для нашего комфортного проживания.

И очень важным для реализации стратегического национального приоритета считаю коммуникации: детей друг с другом и взрослыми, взрослых друг с другом, что возможно лишь при традиционной организации учебно-воспитательного процесса в школе. А значит, здоровье вновь в приоритете!

Берегите себя и своих близких! Здорового, успешного всем нам нового учебного года!

Ирина Владимировна Знаменщикова, директор школы

Электронное обучение и

дистанционные образовательные технологии

11.04.2021

ГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей, который состоится 18 апреля в 10-00 в концертном зале ЛГТУ по адресу ул. Московская, 30.

11.04.2021

Онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»

10.04.2021

Общегородской субботник

10 апреля сотрудники школы, дети, родители приняли участие в общегородском весеннем субботнике. «Генеральная уборка» проходила на прилегающей к школе территории. На детскую площадку 24 микрорайона вышли выпускники школы. Совместными усилиями мы собрали более 300 мешков мусора. Надеемся, жители микрорайона поддержат эстафету чистоты!

09.04.2021

В канун юбилейного Дня космонавтики 9 апреля в гости к Юнармейцам 33 школы пришла удивительная женщина- Гроздова Зоя Михайловна, ветеран труда, заслуженный учитель РФ, председатель Липецкой городской общественной организации защиты ветеранов «Дети войны». Зоя Михайловна очень интересно рассказала о том, что являлась участником встречи с Юрием Гагариным после его полёта, поделилась впечатлениями от его лучезарной улыбки, показала личный фотоархив, подарила Юнармейцам точную копию газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года-о Великом событии в истории человечества! Ребята с большим интересом выслушали воспоминания Зои Михайловны, поблагодарили её за увлекательное путешествие в прошлое!!!

09.04.2021

10 апреля команда 7-8 классов примет участие в I туре открытого командного первенства учащихся 7-8 классов, знатоков русского языка «Грамматикон». Первенство будет проходить на площадке Центра поддержки одарённых детей «Стратегия». Желаем ребятам удачи!

Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»