01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Дорогие друзья!

Уважаемые родители, коллеги!

Дорогие ребята!

Начался новый учебный год, время анализировать, корректировать, время извлекать уроки, чтобы расти и развиваться. На установочном, первом в новом учебном году, августовском педсовете педагогический коллектив школы обсудил итоги прошедшего года и определил цели и задачи на новый учебный год в соответствии со стратегией государства в области образования.

Воспитание — стратегический национальный приоритет. Это осознало государство, общество и профессиональное сообщество педагогов. В нашем городе этот приоритет будет реализовываться через городскую воспитательную акцию «Культурный код липчанина». Участие всей нашей школьной семьи: детей, родителей, педагогов — в проектах акции позволит нам развивать культурные особенности липчанина, накапливать в своём сознании лучшие образцы, стереотипы россиянина.

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе — наш генетический и культурный код», — подчёркивает В. В. Путин.

Позаботимся о нашем родном городе, откроем для себя его культурные, исторические сокровищницы, научимся бережно относиться не только к реликвиям, но и ко всему, что в Липецке создаётся сегодня руками наших соотечественников для нашего комфортного проживания.

И очень важным для реализации стратегического национального приоритета считаю коммуникации: детей друг с другом и взрослыми, взрослых друг с другом, что возможно лишь при традиционной организации учебно-воспитательного процесса в школе. А значит, здоровье вновь в приоритете!

Берегите себя и своих близких! Здорового, успешного всем нам нового учебного года!

Ирина Владимировна Знаменщикова, директор школы

Электронное обучение и

дистанционные образовательные технологии

22.01.2021

С 25 по 29 января 2021 года в рамках муниципального проекта «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в МБОУ СШ №33 г. Липецка пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

22.01.2021

22 января 2021 года учащиеся 11 классов приняли участие в квесте «Кто хочет стать выпускником», который был организован по инициативе департамента образования во всех школах города. В ходе квеста учащиеся в игровой форме повторили правила проведения ЕГЭ, выполнили задания из разных предметных областей и заполнили заявления участника государственной итоговой аттестации 2021 года.

22.01.2021

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина» 21 января в 5В классе прошёл классный час «Липецк глазами художников».

Учащиеся познакомились с известными художниками нашего края, посетили виртуальную выставку Липецкого художественного музея «На века», посвящённую творчеству липецких художников, а также представили свои иллюстрации и проекты достопримечательностей родного города.

21.01.2021

21 января 2021 года в МБОУ лицее №66 г.Липецка состоялось торжественное подведение итогов городского добровольческого проекта "Город, где согреваются сердца" в рамках направления "Гражданская активность" Российского движения школьников (реализация марафона добровольческих инициатив "Дари добро").В акции приняли участие 36 учебных заведений г.Липецка, было собрано и сдано 83 тонны 633 килограмма макулатуры, заработано 403165 рублей. На вырученные средства  оказана помощь детям Елецкого специализированного Дома ребенка, учащимся школы-интерната для слепых и слабовидящих  детей г.Липецка, жителям  Липецкого дома-интерната  для престарелых и инвалидов, а также тяжелобольным детям, детям-инвалидам. Учащиеся, родители, учителя нашей школы приняли активное участие и были награждены грамотой  Департамента образования администрации города Липецка- победитель проекта (3 место).

21.01.2021

ГИА – 2021: квест "Кто хочет стать выпускником"

В рамках реализации муниципального проекта "Государственная итоговая аттестация: Знаю! Умею! Действую!" с целью улучшения качества информационно-разъяснительной работы по подготовке участников образовательных отношений к участию обучающихся 11-х классов в ГИА по по образовательным программам среднего общего образования 22 января 2021 года в 13.00 в МБОУ СШ № 33 города Липецка будет проведен квест "Кто хочет стать выпускником" для учащихся 11-х классов (11А - каб. 314, 11Б - каб. 310, 11В - каб. 405). Явка учащихся обязательна! Учащимся при себе необходимо иметь паспорт!

Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»