Ассамблея родительской общественности

Ассамблея родительской общественности г.Липецка создана 31 мая 2004 года в целях координации деятельности семьи и школы. В её состав на избирательной основе вошли родители-представители всех общеобразовательных учреждений города.

Председатель Совета Ассамблеи - Бойко Олег Валерьевич, тел. 77-15-68.

Телефон доверия - 30-96-08 (работает по средам с 14.00 до 17.30)

Представитель нашей школы в Совете Ассамблеи – Ходаковская Наталья Владимировна, тел. 46-26-79.

На собраниях Ассамблеи рассматриваются вопросы финансирования образовательных учреждений, организации досуга школьников, профилактики преступности, питания учащихся, сохранения здоровья детей и мн. др. Родительская общественность приняла участие в обсуждении программы "Развитие образования в г.Липецке" и Концепции единого воспитательного пространства г. Липецка. Председатель Ассамблеи активно работает в составе коллегии департамента образования, Общественного совета по развитию образования в г.Липецке, где всегда обозначается позиция родительской общественности.

За всё время работы Ассамблее удалось сделать многое: организована работа "горячей линии" для родителей (тел.: 30-96-08); создана рабочая группа при Совете Ассамблеи по контролю за организацией и качеством питания школьников; учреждены специальные призы Ассамблеи победителям профессиональных конкурсов "Призвание - учитель", "Лидеры дополнительного образования", "Вожатый года" и др.; проведена акция "Особым" детям - особое внимание!", по итогам которой собрано 400 тыс. родительских благотворительных средств для приобретения танцевальных колясок для занятий детей-инвалидов и т.д. Деятельность Ассамблеи родительской общественности способствовала созданию школьных попечительских и управляющих советов. Если в 2006 учебном году в школах города было всего 3% управляющих и 1% попечительских советов, то сегодня произошло их увеличение: управляющих советов стало 58 (77%), попечительских - 14 (19%). С целью развития школьных органов государственно-общественного управления образованием департаментом образования совместно с Ассамблеей родительской общественности проводятся городские конкурсы "Управляющий совет года", "Попечительский совет года", "Партнерство ради будущего".