05.11.2016

Cоциально-психологическое тестирование обучающихся

В период с 07.11. 2016 года по 17.11.2016 года в МБОУ СОШ №33 будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся на предмет немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ.

Организация социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ относится к компетенции образовательной организации в соответствии с п. 15.1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях утвержден Приказом Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

Тестирование обучающихся осуществляется в соответствии с распорядительным актом руководителя образовательной организации.