17.02.2017

Единый информационный день "ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!"

В рамках единого информационного дня "ОГЭ-2017: Знаю! Умею! Действую!" в МБОУ СОШ № 33 города Липецка прошли мероприятия, посвященные государственной итоговой аттестации. Учащиеся 9-х классов и классные руководители стали участниками информационного вебинара «ОГЭ 2017 – что нужно знать выпускнику».  Администрацией школы была  организована встреча с ответственным секретарём приемной комиссии Липецкого металлургического колледжа Вдовиной Анжеликой Вячеславовной, которая познакомила учащихся 9-х классов с правилами приёма в данное учреждение и специальностями, по которым ведётся обучение в колледже. В течение дня для выпускников были проведены следующие мероприятия: экспресс-тестирование «ОГЭ по математике и русскому языку, обществознанию, информатике, физике, химии, биологии, географии - может сдать каждый», психологический семинар-тренинг «ГИА без стресса», тренинг по заполнению бланков, работа с открытым банком заданий по всем предметам, выносимым на ГИА. Было проведено общегородское анкетирование «ОГЭ-2017 – что вы знаете?» (в режиме веб-конференции). Работала творческая мастерская, в рамках которой были написаны эссе « ОГЭ – выбор будущего», а так же учащиеся приняли участие в конкурсе агитационных плакатов, видеороликов: «ОГЭ - это ….».Учителя – предметники за круглым столом обсудили проблему: «Эффективность подготовки учащихся 9-х классов к ГИА в 2017».  Прошёл единый классный час: «Знаешь - значит, сдашь!». День завершился муниципальными и школьными родительскими собраниями, а учащиеся 9-х классов осуществили регистрацию на участие в ОГЭ. Лозунгом этого дня стали слова: «ОГЭ – выбор будущего».