17.02.2017

17 февраля 2017 г. во всех образовательных учреждениях г. Липецка и Липецкой области прошел  Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

17 февраля  - день торжественной церемонии ежегодного награждения лауреатов  данной инициативы, являющегося проектом Фонда социально-культурных инициатив. Этот проект реализуется с ноября 2013 года. Основной целью проекта является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации. Имена награжденных нагрудным знаком внесены в Почетную книгу «Горячее сердце».

В МБОУ СОШ №33 г. Липецка 16-17 февраля 2017 г. также прошли Уроки Мужества, посвященные этому дню. На них присутствовал подполковник войск Национальной Гвардии Торопцев Александр Павлович. Он рассказал ребятам об их сверстниках – лауреатах «Горячего сердца» и призвал их вырабатывать у себя такие необходимые качества характера как доброта, отзывчивость и сострадание.