23.10.2017

Единый урок безопасности в Интернете

Инициатором проведения «Единого урока безопасности в Интернете» выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

23 — 30 октября в рамках образовательного события «Единый урок безопасности в Интернете» в нашей школе пройдут тематические уроки и перемены, внеклассные мероприятия, родительские собрания. Учащиеся получат памятки для юного пользователя по безопасному использованию сети Интернет.

Приглашаем учащихся, пройдя регистрацию, принять участие в квесте по цифровой грамотности на сайте «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф), а родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Информационная поддержка события осуществляется на сайте http://единыйурок.рф