24.10.2020

В рамках городской воспитательной акции «Культурный код липчанина» в 1-4 классах прошли внеклассные мероприятия по теме «Традиции и обычаи липецкой земли, который должен знать каждый». Традиции народа -это то, что полнее всего отображает его духовный облик и внутренний мир, живая национальная память народа, воплощение пройденного им пути и неповторимого духовного опыта.
Что заботило, радовало и тревожило наших предков, чем они занимались, как трудились и отдыхали, о чем рассказывали, мечтали и пели, что передавали своим детям и внукам? Ответить на эти вопросы пытались ребята вместе со своими классными руководителями.
Такие мероприятия показывают важность приобщения детей к культуре своего народа, так как обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой мы живем.