29.09.2016

Всех, кто профессионально занимается фотографией, или делает первые шаги в этом искусстве, приглашают признаться в любви родному городу. Сегодня, 29 сентября 2016 года, стартует фотоконкурс «Я люблю Липецк». Его организатором выступает управление туризма и массовых коммуникаций администрации Липецка.

Побороться за звание лучшего могут как отдельные авторы, так и творческие коллективы.  Для участия в фотоконкурсе необходимо принести заявку и фотографию (в электронном виде) по адресу: г. Липецк, ул. Советская, 5, каб. 31, 32. Победителей определят в следующих номинациях:

- «Огни Липецка» – фотографии ночного города, фейерверков, яркой иллюминации, зданий с ночной подсветкой;

- «Лучший кадр с высоты птичьего полета» – фоторабота о Липецке

- «Счастливый Липецк» – фотографии, отражающие яркие эмоции в контексте городских пейзажей;

- «Липецк глазами детей» – специальная номинация для школьников, предполагающая темы – семья, школа, двор;

- «Портрет города» – фотографии городских пейзажей, в том числе индустриальных и урбанистических,  архитектуры города,- всего того, что отражает его особенность и неповторимость;

- «Достопримечательности Липецка» - фотографии, показывающие различные памятники, скульптуры, архитектурные сооружения, храмы, сохранившие свой исторический облик, музеи и другие объекты туристского показа;

- «Милые сердцу места» - фотографии живописных уголков Липецка (двориков, парков, скверов, сюжеты из жизни липчан);

- «Мы вместе!» («В объективе дружбы – Липецк») – фотографии, отражающие национальные традиции, обычаи, атрибуты, костюмы народов, проживающих на территории Липецка;

- «Липецк мобильный» - фотоработы о жизни в Липецке, сделанные на мобильный телефон и размещенные в любой социальной сети, опубликованные с хэш-тегом фотоконкурса #ЯЛюблюЛипецк;

- «Приз зрительских симпатий» - фотография, набравшая наибольшее количество голосов в открытом интернет-голосовании.

При отборе лучших снимков компетентным жюри будет оцениваться: общее восприятие работы, соответствие ее содержания целям и задачам конкурса, раскрытие номинации через мастерство фотографии, художественный уровень произведения, а также  оригинальность идеи техника и качество исполнения.

Фотоконкурс «Я люблю Липецк» пройдет в четыре этапа:

I этап – с 29 сентября по 28 октября 2016 года прием заявок для участия, размещение фотографий на официальном сайте города (lipetskcity.ru).

II этап – с 31 октября 2016 года (00 час. 00 мин.) по 15 ноября 2016 года (24 час. 00 мин.) открытое голосование на официальном сайте города Липецка.

III этап – с 16 по 23 ноября 2016 года заседание конкурсной комиссии, определение и объявление победителей.

IV этап – до 5 декабря 2016 года награждение победителей.

Победители Фотоконкурса награждаются свидетельствами и ценными подарками.

Итоги Фотоконкурса будут опубликованы на официальном сайте администрации города Липецка. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.