31.01.2017

30 января 2017 г. в  МБОУ СОШ №33 г. Липецка состоялось торжественное открытие VII Недели Православной культуры. В этом году тема Недели  – «Храмовое действо как синтез всех искусств». Учебный день в школе начался с устного журнала «Неделя Православной культуры в школе». Учителя  совместно с учащимися  вспомнили,  о чем говорилось на предыдущих неделях и сделали вывод о необходимости их проведения   для  развития нашей души.  Праздник продолжился  торжественной церемонией открытия Недели Православной  культуры , на котором  выступили директор школы Ирина Владимировна Знаменщикова ,  настоятель Храма  святого Дмитрия Солунского протоиерей Михаил Беленикин и клирик  Храма Всех святых на земле Русской просиявших иерей Вячеслав Крюков. Выступающие подчеркнули  большую воспитательную роль в формировании правильного мировоззрения на основе традиционных христианских ценностей через уроки и мероприятия, которые будут проводиться на протяжении всей недели.  В заключение театральная студия «Душа России»  представила вниманию учащихся, педагогов  и гостей музыкально-литературную композицию «Белый Ангел», повествующую о жизни и духовном подвиге  Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой, прославленной Русской Православной Церковью в лике преподобномученицы  Елисаветы.  Неделю Православной культуры в школе продолжат классные часы,  конкурсы рисунков, сочинений на  православную тематику, выступление  Липецкой областной филармонии с композицией «Святая Русь, храни себя, храни». Завершит Неделю православной культуры литературно-музыкальная  композиция «Любовь все прощает».