ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ XI КЛАССОВ

"ГИА-обменник"

Ты сдашь ЕГЭ 2024  (информация от 11-тиклассников)  смотреть

"Помоги себе сам" (информация от 9,11-тиклассников)

"Добрая семья прибавит ума" (информация от родителей)

"От учителя наука" (информация от педагогов)

"Тертый калач" (информация от бывших выпускников)

"От учителя наука" (информация от педагогов)

Информация "О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в Липецкой области"

Новости ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО)

Первая из серии брошюр знакомит будущих участников ЕГЭ с тем, как проводятся экзамены, правилами поведения во время ЕГЭ, особенностями экзаменов по различным предметам, рассказывает, как лучше организовать подготовку. Из нее выпускники также могут узнать о правилах подачи апелляций и что нужно учесть, поступая в вуз.

Брошюра о ЕГЭ для родителей и учителей рассказывает, как создать у ребенка правильный психологический настрой, помочь сориентироваться в информационных ресурсах и эффективнее выстроить процесс подготовки к экзаменам. Из нее родители также смогут узнать, как помочь своему ребенку правильно выбрать вуз и пройти процедуру зачисления.

Еще одна брошюра посвящена особенностям итоговой аттестации в 9 классах: сколько и каких предметов необходимо сдать, как проводятся экзамены, что важно учесть при подготовке к ГИА-9 и подаче заявлений, знакомит с содержанием экзаменационных работ, тем, как подать апелляцию и пересдать экзамен.

Четвертая брошюра серии рассказывает о НИКО и ВПР. Из нее можно узнать, как проводятся эти оценочные процедуры, для чего используются их результаты, какие выводы стоит сделать из них родителям и педагогам, чтобы оптимальным образом выстроить образовательную траекторию ребенка.

На сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/) и официальном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/)

Центром мониторинга и оценки качества образования с целью ознакомления выпускников 11 (12)-х классов с технологией проведения единого государственного экзамена по иностранному языку (раздел «Говорение») размещено программное обеспечение для проведения тренировочного экзамена.

Программное обеспечение доступно по следующей ссылке: https://yadi.sk/d/SXBzpOm9fYpmb

Результаты ЕГЭ за 2020- 2021 учебный год

Кол-во сдававших